Джиро д’Италия-2021. Итальянец Дамиано Карузо выиграл 20-й этап; Пономарь – 94-й (+Видео)

Джиро д’Италия-2021. Итальянец Дамиано Карузо выиграл 20-й этап; Пономарь – 94-йВчера, 29 мая, на многодневной велогонке Гранд-тура –  «Джиро д’Италия прошел 20-й, горный этап. протяженностью 164 км.

Победил из одиночного отрыва итальянский велогонщик Дамиано Карузо (Bahrain – Victorious), проехав 164 км за 4 часа 27 минут 53 секунды и опередив двух колумбийцев из команды Ineos Grenadiers  - Эгана Арли Берналя на 24 секунды, Даниэля Фелипе Мартинеса  - на 35.

Украинец Андрей Пономарь, выступающий за итальянскую команду Androni Giocattoli–Sidermec, финишировал 94-м с отставанием 34 минуты 39 секунд.

В общем зачете многодневки после 20-го этапа  тройка лидеров осталасб неизменной. Возглавляет зачет колумбиец Эган Арли Берналь (Ineos Grenadiers) и по-прежнему опережает итальянца  Дамиано Карузо (Bahrain – Victorious) и британца Саймона Йейтса (BikeExchange)..

Андрей Пономарь сохранил 67-е место, но отставание украинца увеличилось до 3 часов 17 минут 22 секунд.