Джиро д’Италия-2021. Ирландец Даниэль Мартин выиграл 17-й этап; Пономарь – 55-й (+Видео)

Джиро д’Италия-2021. Ирландец Даниэль Мартин выиграл 17-й этап; Пономарь – 55-й (+Видео)Сегодня, 26 мая, после дня отдыха, на многодневной велогонке Гранд-тура –  «Джиро д’Италия прошел 17-й, горный, этап с тремя категорийными вершинами и финишем в подъем первой категории. Протяженность маршрута 193 км.

Победил ирландский велогонщик Даниэль Мартин (Israel Start-Up Nation) с результатом 4 часа 54 минуты 38 секунд и опередив португальца Жоау Алмейду (Deceuninck – Quick Step) на 13 секунд, британца Саймона Йейтса (BikeExchange) – на 30 секунд.

Украинец Андрей Пономарь, выступающий за итальянскую команду Androni Giocattoli–Sidermec, финишировал 55-м с отставанием 19 минут 24 секунды.

В общем зачете многодневки после 17-го этапа  лидерство сохранил колумбиец Эган Арли Берналь (Ineos Grenadiers) и по-прежнему опережает итальянца  Дамиано Карузо (Bahrain – Victorious)  на 2 минуты 24 секунды. На третье место поднялся британец Саймон Йейтс (BikeExchange) – +3,23

Андрей Пономарь поднялся на 9 позиций и теперь занимает 74-е место. Отставание украинца составляет 2 часа  40 минуты 58 секунд.