Джиро д’Италия-2021. Колумбиец Берналь выиграл 9-й этап; Пономарь – 147-й (+Видео)

Джиро д’Италия-2021.  Колумбиец Берналь выиграл 9-й этап; Пономарь – 147-йВчера, 16 мая, на многодневной велогонке Гранд-тура –  «Джиро д’Италия» прошел девятый, горный, этап с финишем в подъём 1 категории, в заключительной части которого расположен гравийный сектор. Набор высоты на этапе -  3400 м.

Победил колумбийский  велогонщик Иган Арли Берналь ( Ineos Grenadiers) проехав 158 км за 4 часа 8 минут 23 секунды и опередив на 7 секунд итальянца Джулио Чикконе (Trek-Segafredo) и россиянина Александра Власова (Astana-Premier Tech).

Украинец Андрей Пономарь, выступающий за итальянскую команду Androni Giocattoli–Sidermec, финишировал 147-м. Отставание украинца составило 25 минут 14 секунд.

В общем зачете многодневки после девятого этапа в лидеры вышел Иган Арли Берналь (Ineos Grenadiers), поднявшись с третьего места. Вторую позицию сохранил бельгиец Ремко Эвенепул (Deceuninck – Quick Step) с отставанием в 15 секунд, на третье место с четвертого поднялся Александр Власов ( Astana-Premier Tech) – +0,21.

Андрей Пономарь потерял десять позиций и опустился на 132-е место с отставанием - 1 час 23 минуты 40 секунд.