Джиро д’Италия-2021. Швейцарец Джино Медер выиграл 6-й этап; Андрей Пономарь – 117-й (+Видео)

Джиро д’Италия-2021. Швейцарец Джино Медер выиграл 6-й этап; Андрей Пономарь – 117-йСегодня, 13 мая, на многодневной велогонке Гранд-тура –  «Джиро д’Италия» прошел шестой, среднегорный этап с финишем в подъем второй категории.

Победил швейцарский велогонщик Джино Медер ( Bahrain Victorious),проехав 160 км за 4 часа 17 минут 52 секунды. Вторым стал колумбиец Иган Арли Берналь (Ineos Grenadiers), третьим – ирландец Дэниэл Мартин (Israel Start-Up Nation) оба с отставанием в 12 секунд.

Украинец Андрей Пономарь, выступающий за итальянскую команду Androni Giocattoli–Sidermec, финишировал 117-м с отставанием 24 минуты 49 секунд.

В общем зачете многодневки после шестого этапа полностью изменилась тройка лидеров. Возглавил зачет венгр Аттила Вальтер (Groupama – FDJ), на второе место поднялся бельгиец Ремко Эвенепул (Deceuninck – Quick Step) – +0,11, на третье – колумбиец Иган Арли Берналь ( Ineos Grenadiers) – +0,16

Андрей Пономарь поднялся на шесть позиций и теперь занимает 132-е место с отставанием - 56 минут 23 секунды.