Джиро д’Италия-2021. Австралиец Калеб Эван выиграл 5-й этап; Андрей Пономарь – 81-й (+Видео)

Джиро д’Италия-2021. Австралиец Калеб Эван выиграл 5-й этап; Андрей Пономарь – 81-й12 мая на многодневной велогонке Гранд-тура –  «Джиро д’Италия» прошел пятый, равнинный этап.

Победил австралийский велогонщик Калеб Эван (Lotto Soudal), проехав 177 км за 4 часа 7 минут и опередив двух итальянцев - Джакомо Ниццоло (Qhubeka ASSOS) и Элиа Вивиани (Cofidis, Solutions Crédits).

Кроме призеров  со временем победителя финишировали еще 135 участников гонки, в том числе и 18-летний украинец Андрей Пономарь, выступающий за итальянскую команду Androni Giocattoli–Sidermec, ставший 81-м.

В общем зачете многодневки после пятого этапа лидерство сохранил итальянец Алессандро де Марки (Israel Start-Up Nation), на второе место поднялся бельгиец Луис Верваке (Alpecin-Fenix) – +0,42, на третье – португалец Нельсон Оливейра ( Movistar) – +0,48

Андрей Пономарь поднялся на три позиции и теперь занимает 138-е место с прежним отставанием  - 33 минуты 3 секунды.

Велошоссе. Гранд-тур. Джиро д’Италия. 12 мая
5-й этап. Модена – Каттолика. 177 км
1. Калеб Эван (Австралия, Lotto Soudal) – 4.07,01
2. Джакомо Ниццоло (Италия, Qhubeka ASSOS) – то же время
3. Элиа Вивиани (Италия, Cofidis, Solutions Crédits)
4. Петер Саган (Словакия, BORA – hansgrohe)
5. Фернандо Гавирия (Колумбия, UAE-Team Emirates)
6. Маттео Москетти (Италия, Trek – Segafredo)
7. Андреа Паскалон (Италия, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
8. Дилан Груневеген (Нидерланды, Jumbo-Visma)
9. Мануэль Беллетти (Италия, EOLO-Kometa)
10. Давиде Чимолаи (Италия, Israel Start-Up Nation)
 …
81. Андрей Пономарь (Украина, Androni Giocattoli-Sidermec)  - все со временем победителя