Джиро д’Италия-2021. Нидерландец Ван дер Хорн выиграл 3-й этап; Андрей Пономарь – 127-й (+Видео)

Джиро д’Италия-2021. Нидерландец Ван дер Хорн выиграл 3-й этап; Андрей Пономарь – 127-й10 мая на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел третий этап.

Победил нидерландский велогонщик Тако ван дер Хорн (Intermarchе – Wanty – Gobert Matеriaux), который проехал 190 км за 4 часа 21 минуту 29 секунд. Вторым стал итальянец Давиде Чимолаи (Israel Start-Up Nation), третьим – словак  Петер Саган (BORA – hansgrohe), оба с отставанием в 4 секунды.  Отметим, что с таким же отставанием проехали этап еще 107 гонщиков.
18-летний украинец Андрей Пономарь, выступающий за итальянскую команду Androni Giocattoli–Sidermec финишировал 127-м с отставанием 9 минут 36 секунд.

Общий зачет многодневки по–прежнему возглавляет итальянец Филиппо Ганна ( Ineos Grenadiers). На второе место поднялся норвежец Тобиас Фосс (Jumbo-Visma) – +0,16, на третье – бельгиец Ремко Эвенепул (Deceuninck – Quick Step) – +0,20.

Андрей Пономарь потерял 12 позиций и опустился на 131-е место с отставанием 10 минут 37 секунд.