Британец Герейнт Томас – победитель «Тура Романдии» в тотале; француз Каванья выиграл «разделку» на последнем этапе (+Видео)

Британец Герейнт Томас – победитель «Тура Романдии» в тотале; француз Каванья выиграл «разделку» на последнем этапе (+Видео) Швейцарии на многодневной велогонке Мирового тура «Тур Романдии» прошел заключительный, пятый этап - индивидуальная гонка с раздельным стартом на 16,19 км.

Лучшее время показал французский велогонщик Реми Каванья (Deceuninck – Quick-Step) - 21 минута 54,79 секунды. Вторым стал швейцарец Стефан Биссеггер (Ef Education – Nippo) с отставанием в 5,82 секунды, третьим – британец Герейнт Томас (Ineos Grenadiers) – +16,97.

Победил в общем зачете Герейнт Томас, опередив на 28 секунды австралийца Ричи Порте (Ineos Grenadiers) и на 38 секунд - итальянца Фаусто Мансаду (Deceuninck-QuickStep).