«Тур Романдии». Канадец Майкл Вудс выиграл четвертый этап многодневки (+Видео)

«Тур Романдии». Канадец Майкл Вудс выиграл четвертый этап многодневкиВ Швейцарии проходит многодневная велогонка Мирового тура «Тур Романдии».

Четвертый этап протяженностью 161,3 км выиграл канадский велогонщик Майкл Вудс (Israel Start-up Nation) с результатом 4 часа 58 минут 35 секунд. Вторым финишировал австралиец Бен О'Коннор (AG2R Citroën Team), проиграв победителю 17 секунд. Первую тройку замкнул британец Герейнт Томас (Ineos Grenadiers) с отставанием в 21 секунду.

Общий зачет возглавил Майкл Вудс, который стал лидером в результате падений текущего лидера общего зачёта испанца Марка Солера (Movistar Team) и британца Герейнта Томаса. (Ineos Grenadiers). Причем последний упал за  50 м до финиша, в спурте с Вудсом. Герейнт Томас опустился на второе место - +0.11, Марк Солер – на четвертое - +0,33.