Британец Симон Йейтс - победитель многодневки «Тур Альп»; Марк Падун – 72-й (+Видео)

Феликс Гроссшартнер (Австрия, Bora-Hansgrohe)23 апреля в Италии завершилась многодневная велогонка UCI Europe Tour  - «Тур Альп».

Заключительный, пятый этап из Валле дель Кьезе в Рива дель Гарда выиграл австрийский велогонщик Феликс Гроссшартнер (Bora-Hansgrohe), проехав 120,9 км за 3 часа 3 минуты 38 секунды. Вторым стал ирландец Николас Роше (Team DSM), третьим – итальянец Алессандро де Марки (Israel Start-up Nation), при этом оба проиграли победителю 34 секунды.

Украинец Марк Падун, выступающий за команду Bahrain Victorious финишировал девятым в группе из 19-ти гонщиков с отставанием 40 секунд.

Победу в общем зачете многодневки одержал британец Симон Йейтс (Team BikeExchange). Второе место занял испанец  Пелло Бильбао (Bahrain Victorious) с отставанием в 58 секунд. Третьим призером стал россиянин Александр Власов (Astana-Premier Tech) – +1.06
Марк Падун занял итоговое 72-е место с отставанием - 31 минута 11 секунд.

Велошоссе. Многодневная гонка «Тур Альп». Италия – Австрия, 23 апреля
5-й этап. Валле дель Кьезе – Рива дель Гарда. 120,9 км.
1. Феликс Гроссшартнер (Австрия, Bora-Hansgrohe) – 3:03.38
2. Николас Роше (Ирландия, Team DSM) – отставание 0.34
3. Алессандро де Марки (Италия, Israel Start-up Nation) – то же отставание
4. Джанни Москон (Италия, Ineos Grenadiers) – 0.40
5. Алехандро Осорио Карвахал (Колумбия, Caja Rural-Seguros RGA)
6. Роман Барде (Франция, Team DSM)

9. Марк Падун (Украина, Bahrain Victorious) - +0.40
Британец Симон Йейтс  - победитель многодневки «Тур Альп»; Марк Падун – 72-йИтоговый общий зачет (после пяти этапов)