Итальянец Москон выиграл 3-й этап велогонки «Тур Альп»; Марк Падун – 12-й (+Видео)

Итальянец Москон выиграл 3-й этап велогонки «Тур Альп»; Марк Падун – 12-йНа многодневной велогонке UCI Europe Tour - «Тур Альп» прошел третий этап.

Победил итальянский велогонщик Джанни Москон (Ineos Grenadiers), проехав 162 км за 4 часа 4 минуты 25 секунд. Вторым стал австриец Феликс Гроссшартнер (Bora-Hansgrohe) со временем победителя, третьим его соотечественниц Майкл Шторер (Team DSM), проиграв 1 секунду.
Украинец Марк Падун, выступающий за команду Bahrain Victorious финишировал 12-м с отставанием в 49 секунд.

Общий зачет многодневки после трех этапов их пяти по-прежнему возглавляет британец Симон Йейтс (Team BikeExchange), опережая на 45 сеукнд россиянина Павла Сивакова (Ineos Grenadiers). Третью позицию делят испанец Пелло Бильбао (Bahrain Victorious) и ирландец Даниэль Мартин (Israel Start-up Nation) с отставанием в 1 минуту 4 сеукнды.

Марк Падун поднялся на 18 позиций и теперь занимает 76-е место - +14.54.