Итальянец Джанни Москон выиграл первый этап велогонки «Тур Альп»; Марк Падун – 92-й (+Видео)

Итальянец Джанни Москон выиграл первый этап велогонки «Тур Альп»; Марк Падун – 92-йВчера, 19 апреля, стартовала многодневная велогонка UCI Europe Tour - «Тур Альп», до 2016 года известная как «Джиро дель Трентино». Велогонка проходит по дорогам Италии и Австрии и считается последней подготовительной гонкой для основных претендентов на «Джиро д'Италия», которая начинается через две недели после её завершения.

Первый этап протяженностью 142,8 км из итальянского Бриксена в австрийский Инсбрук – завершился общим финишем.
Победил итальянский велогонщик Джанни Москон (Ineos Grenadiers) с результатом 3 часа 29 минут 24 секунды. Вторым стал норвежец Идар Андерсен (Uno-X Pro Cycling Team), третьим – белорус Александр Рябушенко (UAE Team Emirates).

Украинец Марк Падун, выступающий за команду Bahrain Victorious финишировал 92-м с отставанием в 25 секунд.

Велошоссе. UCI Europe Tou. Многодневная гонка.«Тур Альп». Италия – Австрия, 19 апреля