«Вуэльта Каталонии». Британец Адам Йейтс выиграл третий этап и возглавил общий зачет (+Видео)

«Вуэльта Каталонии». Британец Адам Йейтс  выиграл  третий этап и возглавил общий зачет (+Видео)В Испании на многодневной велогонке Мирового тура «Вуэльта Каталонии» прошел третий этап.

Победил британский велогонщик Адам Йейтс (INEOS Grenadiers) проехавший 203,1 км за 5 часов 58 секунд и опередивший на 13 секунд ближайшего преследователя Эстебана Чавеса (BikeExchange) из Колумбии. Первую тройку замкнул испанец Алехандро Вальверде (Movistar) с отставанием в 19 секунд.

В общем зачете многодневки в лидеры вышел Адам Йейтс (INEOS Grenadiers), поднявшись с 6-го места. На вторую позицию вышел австралиец Ричи Порт (Ineos Grenadiers) – +0.45. Лидировавший до третього этапа португалець Жоао Алмейда (Deceuninck-QuickStep) опустился на третье место– +0,49.

Велошоссе. Мировой тур. Многодневная гонка «Вуэльта Каталонии». Испания, 24 марта