«Тиррено – Адриатико». Ван Арт выиграл «разделку», Погачар победил в общем зачете (+Видео)

Тадей Погачар (Словения, UAE-Team Emirates)Вчера, 16 марта, в Италии на многодневной велогонке Мирового тура «Тиррено – Адриатико» прошел заключительный, седьмой этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10,1 км.

Победил бельгийский велогонщик Воут ван Арт (Jumbo-Visma) с результатом 11 минут 6 секунд. Вторым стал швейцарец Штефан Кюнг (Groupama – FDJ), проиграв победителю 6 секунд. Первую тройку замкнул итальянец Филиппо Ганна ( INEOS Grenadiers) с отстванием в 11 секунд.

В генеральной классификации победу одержал словенец Тадей Погачар (UAE-Team Emirates). Второе место занял  бельгиец Воут ван Арт (Jumbo-Visma) с отставанием в 1 минуту 3 секунды. Третьим призером стал испанец Микель Ланда (Bahrain Victorious) – +3,57.

Велошоссе. Мировой тур. «Тиррено – Адриатико». Италия, 16 марта
7-й этап. Сан-Бенедетто-дель-Тронто. Индивидуальная гонка с раздельным стартом, 10,1 км