Примож Роглич выиграл однодневную велогонку Льеж — Бастонь — Льеж (+Видео)

Примож Роглич выиграл однодневную велогонку Льеж — Бастонь — ЛьежПо дорогам Бельгии прошла классическая однодневная велогонка Мирового тура Льеж — Бастонь — Льеж, протяженностью 257 км.

Победил Словенский велогонщик Примож Роглич команды Jumbo-Visma, проехав маршрут за 6 часов 32 минуты 2 секунды. Вторым на подиум поднялся швейцарец Марк Хирши (Sunweb), третьим - соотечественник Тадей Погачар (UAE-Team Emirates). Со временем победителя также завершили гонку словенец Матей Мохорич (Bahrain – McLaren) и француз Жюлиан Алафилипп ( Deceuninck – Quick Step).

Чемпион мира в групповой гонке Алафилипп открыл спринт на последних 200 метрах, где рывком влево перекрыл дорогу Марку Хирши. В то время как француз поднял руки в победном жесте, хотя ещё не пересёк финишную черту, его обошёл на четверть колеса призёр недавнего Тур де Франс-2020 Примож Роглич.

По окончании этапа Алафилипп лишился подиума после того, как его релегировали на 5-е место за нарушение прямолинейности в спринте.

Роглич стал первым словенцем, выигравшим Льеж — Бастонь — Льеж.