Армстронг отказался от роли почетного гостя «Тура Фландрии»

Армстронг отказался от роли почетного гостя «Тура Фландрии»Бывший американский велогонщик Лэнс Армстронг сообщил, что не сможет быть почетным гостем «Тура Фландрии».

«Я с нетерпением ждал возможности побывать в Бельгии на «Туре Фландрии». К сожалению, семейные обстоятельства помешали мне быть с вами, чтобы насладиться гонкой, которая, безусловно, обещает быть захватывающей.

Для меня семья находится на первом месте, я должен быть в это время рядом со своими родными. Буду следить за гонкой их Техаса», – написал Армстронг в Facebook.

Сообщается, что вместо Армстронга почетным гостем гонки станет главный тренер сборной Бельгии по футболу Роберто Мартинес.

Армстронг -  единственный велогонщик, 7 раз финишировавший первым в общем зачете Тур де Франс (1999—2005). В 2012 году был пожизненно дисквалифицирован за применение допинга и лишен всех спортивных титулов, полученных с 1998 года.

«Тур Фландрии» - ежегодная весенняя классическая однодневная велогонка проходящая во Фламандском регионе Бельгии, состоится 1 апреля. Велогонка входит в состав пяти наиболее престижных и почитаемых классических гонок в велосипедном календаре.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне