Китель одержал вторую победу подряд выиграв 7-й этап «Тур де Франс»; Гривко – 140-й (+Видео)

Сегодня, 7 июля, на многодневной велогонке Гранд-тура – «Тур де Франс» прошел седьмой, равнинный этап по дорогам Франции.

Второй этап подряд выиграл немецкий велогонщик Марсель Киттель (Quick-Step Floors), проехав 213,5 км за 5 часов 3 минуты 18 секунды. Вторым стал норвежец Эдвальд Буассон Хаген (Dimension Data), третьим – австралиец Майкл Мэттьюс (Sunweb)

Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana, финишировал 140-м, проиграв победителю 36 секунд.

В общем зачете многодневки первая десятка изменений не претерпела. Возглавляет зачет британец Кристофер Фрум (Sky), по-прежнему опережая своего соотечественника и напарника по команде Герейнта Томаса на 0.12 секунд, итальянца Фабио Ару (Astana) – на 14.

Андрей Гривко потерял одну позицию и опустился на 129-ю строчку с отставанием от лидера 19 минут  3 секунды.

Велошоссе. Мировой тур. Тур де Франс. Франция, Германия, Бельгия, Люксембург, 7 июля