Британка Пули – чемпионка мира по велоспорту на шоссе; Светлана Галюк – 25-я

Сегодня, 29 сентября, в Мельбурне (Австралия) стартовал чемпионат мира по велоспорту на шоссе. У женщин в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 22,9 км победила британка Эмма Пули. Серебряным призером стала немка Юдит Арндт, проиграв победительнице 15,17 секунды. Бронзу завоевала Линда Мелани Виллюмсен из Новой Зеландии.

Из украинок лучший результат у Светланы Галюк, занявшей 25-е место с отставанием от чемпионки в 3 минуты 23,46 секунды. Леся Калитовская на 29-м месте с отставанием 4.23,65. В старте приняли участие 38 спортсменок.

В индивидуальной гонке с раздельным стартом на 31,8 км среди спортсменов до 23 лет («андеров» ) победил американец Тэйлор Финни, опередивший австралийца Люка Дарбриджа на 1,9 секунды. Тройку призеров замкнул немец Марсель Киттель.

Украинцы в этом виде соревнований участия не принимали.