Швейцарка Индерганд – чемпионка мира по маунтинбайку в гонке с выбыванием; Попова – 12-я (+Видео)

Швейцарка Индерганд – чемпионка мира по маунтинбайку в гонке с выбыванием; Попова – 12-яВчера, 29 июня, в Нове Место на Мораве (Чехия) стартовал чемпионат мира по маунтинбайку  в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». У мужчин и женщин были разыграны медали в гонке с выбыванием.

У женщин весь пьедестал заняли швейцарские велогонщицы. Чемпионкой мира стала Линда Индерганд, серебряным призером - Катрин Штирнеман, бронзовым - Рамона Форчини.
Украина Ирина Попова выбыла в ? финала, заняв 12-е место.

У мужчин золото завоевал австриец Даниэль Федершпиль. В призовую тройку также вошли немец Симон Гегенхаймер и бельгиец Фабрис Мельс.
Украинец Том Рего выбыл в 1/8 финала, заняв 31-место. Завершили выступление в квалификации Александр Коняев (33-й) и Денис Осадцев (34).