Голландка Вильд выиграла восьмой этап Кубка мира по велоспорту на шоссе; Елизавета Ошуркова – 12-я

1 августа в Варгарде (Швеция) состоялся восьмой этап Кубка мира по велоспорту на шоссе. В групповой гонке на 132 км победила голландская гонщица Кирстен Вильд из Cervelo TestTeam, опередив на финише свою соотечественницу Одри Виссер (HTC Columbia Women) и шведку Эмму Йоханссон (Redsun Cycling Team).

Лучшая из украинок Елизавета Ошуркова финишировала 12-й, проиграв победительнице 4 секунды. Светлана Галюк на финише была 28-й с отставанием в 10 секунд, Елена Шарга – 69-й и Валерия Кононенко – 70-й из 73-х участниц.

В общем зачете этапов Кубка мира лидирует голландка Марианне Вос (Nederland Bloeit) – 220 очков, на втором месте ее соотечественница Кирстен Вильд (Cervelo TestTeam) – 202 очка, на третьем шведка Эмма Йоханссон (Redsun Cycling Team) – 174 очка.

Украинки Светлана Галюк, Леся Калитовская, Валерия Кононенко, и Анна Соловей делят 54-е место (по 12 очков).