Победитель «Тур де Франс» собирается уходить из «Астаны»

Трехкратный победитель «Тур де Франс» испанский велогонщик Альберто Контадор объявил о своем желании покинуть «Астану», в составе которой дважды выигрывал «Большую Петлю» (2009, 2010), сообщает Франс Пресс.

Трехлетний контракт гонщика с командой заканчивается в конце 2010 года, и испанец не намерен продолжать сотрудничество с велогруппой, несмотря на предложения «Астаны» о продлении.

По словам Контадора, к нему поступило несколько предложений из других команд, которые он намерен рассмотреть. Одной из них является датская «Саксо Банк».

В официальном пресс-релизе «Астаны» говорится, что Контадор еще до старта «Тур де Франс» пожелал как можно быстрее прийти к соглашению о продолжении контракта. При этом, как следует из документа, «Астана» предложила титулованному гонщику условия, превосходящие те, которые он имеет на данный момент.
«Мы не оказывали на него никакого давления и действовали согласно его желаниям. Решение покинуть команду связано не с нами, а с предложениями, поступившими со стороны. Мы уважаем такой выбор и желаем Альберто успехов, - сообщается в коммюнике.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне