Андрей Гривко – шестой на многодневной велогонке «Энеко Тур»

Андрей Гривко – шестой на многодневной велогонке «Энеко Тур»Сегодня, 16 августа, в Бельгии завершилась многодневная велогонка Мирового тура «Энеко Тур», проходившая по дорогам Голландии и Бельгии. Многодневка включала в себя семь этапов – три равнинных, три холмистых и индивидуальную гонку с раздельным стартом. В общей сложности велогонщики проехали 1130,2 км.

Победителем заключительного, седьмого этапа стал итальянец Мануэль Квинциато из команды BMC Racing, опередив двух бельгийцев - Бьорна Лекеманса (Wanty - Groupe Gobert) и Ива Лампэра (Etixx - Quick Step).
Украинец Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую команду Astana финишировал 16-м с отставанием в 42 секунды.

В общем зачете многодневки победу праздновал Тим Велленс (Lotto Soudal). Второе место занял его соотечественник Грег Ван Авермет (BMC), проиграв победителю минуту. Третьим призером стал голландец Вилко Килдерман (LottoNL-Jumbo) - +1.17.
Андрей Гривко занял итоговое шестое место (+1.54), поднявшись с седьмого, которое занимал после предыдущего этапа.