Лидер «Тур де Франс» осудил журналистов за безответственные тексты

Лидер «Тур де Франс» осудил журналистов за безответственные тексты

Британский велогонщик команды Sky Кристофер Фрум осудил журналистов, освещающих «Тур де Франс», за безответственные, по его мнению, тексты. Об этом сообщает Cycling News.

«После моей победы несколько дней назад и выступления нашей команды, думаю, появилось много безответственных текстов. Это неприемлемо», — заявил Фрум.

Спортсмен пояснил, что считает журналистов виновными в инциденте, произошедшем 18 июля во время 14-го этапа «Тур де Франс». Со слов Фрума, которые приводит BBC Sport, на старте гонки кто-то подошел к нему и плеснул в лицо мочой из стакана, крикнув в его адрес «допер» (употребляющий допинг). Велогонщик подчеркнул свою непричастность к употреблению запрещенных препаратов, а в создании его негативного образа, как считает Фрум, виноваты СМИ, предположившие, что он использует допинг.

После 15-го этапа Фрум является лидером генеральной классификации «Тур де Франс». Британец опережает ближайшего преследователя колумбийца Наиро Кинтана из Movistar на 3 минуты 10 секунд.

В этом году «Тур де Франс» проводится в 102-й раз. Завершится веломногодневка 26 июля традиционным финишем на Елисейских Полях в Париже.
 
За матеріалами: lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне