Фрум отказался надеть желтую майку лидера на «Тур де Франс» после схода Мартина

Фрум отказался надеть желтую майку лидера на «Тур де Франс» после схода МартинаБританский велогонщик Кристофер Фрум из команды Sky отказался надеть желтую майку лидера на 7-м этапе супермногодневки «Тур де Франс», после того как с гонки снялся лидер общего зачета немецкий велогонщик Тони Мартин из команды Etixx-Quick Step, сообщает АФП.

Немец лидировал на «Большой петле» после шести этапов. В четверг он попал завал в конце этапа и получил перелом ключицы. Мартин вынужден был сняться с гонки. В его отсутствие желтая майка лидера на грядущем этапе должна была перейти к Фруму, идущему вслед за немцем в общем зачете гонки.

Однако правила «Тура» позволяли Фруму отказаться надеть майку лидера из уважения к сошедшему Мартину. Фрум объявил о своем решении не ехать в желтой майке за три часа до начала этапа и пожелал Мартину скорейшего выздоровления.

Предыдущий обладатель желтой майки лидера на нынешней «Тур де Франс» швейцарец Фабиан Канчеллара из Trek Factory Racing также вынужден был сняться с гонки из-за травмы: в понедельник в результате падения он получил перелом двух позвонков.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне