Пелотон проявил неуважение к лидеру «Джиро д'Италия» Контадору

Пелотон проявил неуважение к лидеру «Джиро д'Италия» Контадору

Пелотон все реже проявляет уважение к лидеру генеральной классификации по ходу гонки, и это доказывает эпизод с проколом у капитана Tinkoff-Saxo Альберто Контадора на «Джиро д'Италия», заявил владелец команды Олег Тиньков.

Контадор является лидером «Джиро». На королевском горном этапе «Астана» и «Катюша» увеличили скорость на спуске, хотя Контадор в этот момент остался сзади, пытаясь решить проблему после прокола колеса. Согласно этике велоспорта, пелотон всегда ждет лидера генеральной классификации. Тем не менее, Контадор ликвидировал образовавшееся отставание и финишировал вторым, укрепив свое лидерство.

«Не хочется много говорить на эту тему, но, думаю, раньше, лет пять или десять назад, было больше уважения к розовой майке. У лидера прокол - они атакуют, лидер падает - они атакуют... После сегодняшнего дня подиум должен выглядеть так: Контадор первый, никого на втором месте и один на третьем месте.... В любом случае Альберто сегодня доказал, что он великий чемпион и показал, кто здесь хозяин», - цитирует Тинькова Cyclingnews.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне