Контадор вывихнул плечо, но продолжит выступление на «Джиро д'Италия»

Контадор вывихнул плечо, но продолжит выступление на «Джиро д'Италия»

Лидер общего зачета «Джиро д'Италия» 32-летний испанец Альберто Контадор из российской велокоманды Tinkoff-Saxo прошел медобследование, которое не обнаружило травм, препятствующих продолжению соревнований.

Несмотря на полученную травму на шестом этапе многодневки, Контадор намерен продолжать борьбу в гонке. После гонки лидер российской команды прошел получасовое обследование в медицинском автомобиле, предоставленном организаторами гонки. И рентген, и УЗИ показали, что Контадор вывихнул левое плечо. После осмотра гонщик рассказал, что намерен продолжать борьбу в гонке, если позволит здоровье. 

«Я ничего не сломал, только вывихнул плечо. Врачи рекомендовали мне обездвижить левую руку на ночь, я пытаюсь с помощью другой руки восстановить движение плеча. И буду делать это до завтрашнего утра. На время гонки врачи наложат бандаж. Я постараюсь принять участие в седьмом этапе, и настроен вполне оптимистично. Но оценивать состояние будем прямо перед стартом, так что посмотрим, насколько серьезными окажутся последствия сегодняшнего завала», – приводит слова Контадора пресс-служба Tinkoff-Saxo. 

Также в завале Альберто Контадор повредил правое колено, которое однако его не беспокоит. Все внимание врачей будет сосредоточено на травмированном плече. 

Несмотря на массовый завал за 200 метров до финиша, Альберто Контадор сохранил розовую майку лидера генеральной классификации.
 
За матеріалами: Eurosport.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне