Лэнс Армстронг покинул Tour of California после аварии

Семикратный победитель Tour de France американец Лэнс Армстронг из Team Radioshack покинул Tour of California  после аварии, случившейся в начале пятого этапа. Авария произошла  на резко сузившемся участке трассы с плохим обзором, где в результате падения образовалась «куча мала».

 Не смогли избежать аварии  Бернхард Эйзель (Австрия, Team HTC-Columbia), Тони Мартин (Германия, Team HTC-Columbia), датчанин Якоб Fuglsang  и австриец  Стюарт О'гради ( Team Saxo Bank),  Пол Мач (США, Bissell),  Джереми Хант (Cervelo Test Team),  Ларс Бак Иттин (Дания, Team HTC-Columbia), канадец Уилл Раутли  и американец  Бернар Ван Улден (Jelly Belly Presented by Kenda),  Марк де Маар (Голландия, Unitedhealthcare Presented by Maxxis).
Всем гонщикам произвели замену байков , оказали медицинскую помощь, в том числе и Армстронгу, но через несколько километров Армстронг и Стюарт О'гради прекратили гонку. Руководитель команды Йохан Брюнель сообщил, что Армстронга отправили в больницу на рентген. Позже выяснилось, что О’гради сломал ключицу,  у Армстронга рентген не выявил переломов, но под левым глазом пришлось наложить восемь швов. ««Очень обидно так рано сниматься с гонки, не сумев помочь Леви Лейфеймеру ее выиграть. Я пытался продолжить гонку, но из-за отекших глаз и боли в локте пришлось покинуть трассу, - рассказал Армстронг. Почуствовал облегчение, когда узнал, что нет переломов. Я возьму несколько дней, чтобы восстановиться и сяду на велосипед,  как только смогу».
Пострадал и немецкий гонщик Генрих Хааслер из Cervelo Test Team, вернувшийся после излечения травмы колена: «Я упал два раза во время Tour of California и теперь у меня опять болит колено, но в другом месте. В качестве предосторожности я сейчас вернусь в Швейцарию, чтобы на 100 процентов быть готовым к Tour de France .

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне