Велосипед Андрея Гривко продан на аукционе за 6900 евро

Велосипед Андрея Гривко продан на аукционе за 6900 евроВелосипед известного украинского велогонщика Андрея Гривко, на котором он проехал веломногодневку Tour de France и который выставил на благотворительный аукцион с целью сбора средств для пострадавших от военных действий на Востоке Украины, купил Александр Башенко, вице-президент Федерации велосипедного спорта Украины, организатор Международной киевской велогонки Race Horizon Park.
 
Башенко приобрел лот за 6900 евро. Как отметил сам Башенко, велосипед он передаст в ведение Федерации велоспорта Украины.
 
«Самое главное — это помощь пострадавшим в зоне АТО. Такие благотворительные инициативы в сегодняшней ситуации могут спасти чье-то здоровье и жизнь. А велосипед останется в Федерации — как символ большой победы украинского велоспорта», — прокомментировал Александр Башенко.
 
Напомним, Андрей Гривко присоединился к инициативе многих спортсменов, которые продавали свои награды или инвентарь для сбора средств пострадавшим в АТО.

Больше всего уроженец Крыма Андрей Гривко хотел бы помочь именно пострадавшим от военных действий — военнослужащим и гражданским, которые нуждаются в срочных операциях и лечении.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне