Вальверде выиграл шестой этап на велогонке «Вуэльта Испании»; Попович - 104-й

Вальверде выиграл шестой этап на велогонке Вуэльта Испании; Попович - 104-йСегодня, 28 августа, в Испании на престижной многодневной велогонке Гранд-тура – «Вуэльта Испании» прошел шестой, горный этап Бенальмадена — Ла-Субиа, протяженностью 167,1 км.

Победил испанец Алехандро Вальверде (Movistar), проехав дистанцию за 4 часа 35 минут 27 секунд. Вторым финишную черту пересек британец Кристофер Фрум (Sky), третьим - испанец  Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo), оба со временем победителя.
Украинец Ярослав Попович, выступающий за бельгийскую команду Trek Factory Racing финишировал 104-м с отставанием в 10 минут 56 секунд.

В лидеры общего зачета многодневки вышел Алехандро Вальверде (Movistar) и опережает на 15 секунд своего напарника по команде, сохранившего вторую позицию колумбийца Наиро Кинтану. На третье место поднялся Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) с отставанием в 18 секунд.

Ярослав Попович поднялся на одну позицию и теперь занимает 115-е место, проигрывая лидеру 33 минуты 31 секунду.