Португалец Кошта - чемпион мира в групповой гонке; Андрей Гривко - пятый

Португалец Кошта - чемпион мира в групповой гонке; Андрей Гривко - пятыйВчера, 29 сентября, в Тоскане (Италия) завершились чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Последний комплект наград разыграли мужчины в групповой гонке на 272,3 км.
Чемпионом мира стал португалец Руи Альберто да Кошта, вырвав победу у испанца Хоакима Родригеса. Бронза досталась другому испанскому велогонщику - Алехандро Вальверде, который проиграл чемпиону 17 секунд, но в борьбе за третье место опередил итальянца Винченцо Нибали.
Украинец Андрей Гривко финишировал пятым с отставанием от победителя в 31 секунду.
Остальные украинцы -  Андрей Хрипта, Михаил Кононенко, Сергей Гречин, Виталий Буц, Ярослав Попович - не финишировали.