Голландка Ван Дийк – чемпионка мира в велогонке с раздельным стартом; Соловей - восьмая

Голландка Ван Дийк – чемпионка мира в велогонке с раздельным стартом; Анна Соловей - восьмаяСегодня, 24 сентября, в Тоскане (Италия) завершился третий день чемпионата мира по велоспорту на шоссе. Женщины Элиты разыграли комплект медалей в индивидуальной гонке с раздельным стартом.
Чемпионкой мира стала голландка Эллен Ван Дийк, преодолев дистанцию в 21,8 км за 27 минут 48,18 секунды. В борьбе за серебро новозеландка Линда Виллумсен на 4,64 секунды опередила американку Кармен Смол.
Чемпионка Европы-2013 в этой дисциплине украинка Анна Соловей финишировала в первой «десятке», заняв восьмое место с отставанием от чемпионки в 42,48 секунды. Валерия Кононенко показала 22-е время из 38-ми участниц гонки.