Француженка Эро выиграла «разделку» на ЧМ по велошоссе; Демидова – 11-я

Француженка Эро выиграла «разделку» на ЧМ по велошоссе; Демидова – 11-яСегодня, 23 сентября, в Тоскане (Италия) на чемпионате мира по велоспорту на шоссе у юниорок состоялась индивидуальная гонка с раздельным стартом на 16,27 км. Победила француженка Северин, преодолев дистанцию за 22 минуты 42,63 секунды Эро. Серебро и бронзу выиграли австралийки Александрия Николс (+2,69) и Александра Манли (+8,17).
В гонке принимали участие две украинки. Елена Демидова финишировала на 11-м месте, проиграв победительнице 23,73 секунды. Полина Юрьева была 33-й (+1.08,25) из 47-ми участниц.

Вчера в мужской командной гонке с раздельным стартом на 56,8 км победила бельгийская команда Omega Pharma-Quick Step, опередив австралийцев из Orica GreenEdge на 0,88 секунды. Бронзу завоевали британцы из Sky, проиграв чемпионам 22,62 секунды.
Украинская команда Kolss Cycling Team в составе Виталия Буца, Андрея Василюка, Михаила Кононенко, Сергея Лагути, Александра Квачука и Андрея Крипты заняла 28-е место среди 35-ти команд, проиграв победителям 5 минут 27,99 секунды.

У женщин в командной гонке с раздельным стартом на 42,79 км золото выиграли американки (Specialized-Lululemon), опередив голландок (Rabo Women) на 1,11 секунды и австралиек (Orica-AIS) - на 1,33. Украинки в гонке участия не принимали.