Техасский суд требует от Армстронга ответить на вопросы о допинге

Техасский суд требует от Армстронга ответить на вопросы о допингеСуд Техаса обязал американского экс-велогонщика Лэнса Армстронга подробно ответить на вопросы об употреблении запрещенных препаратов, а также о том, что знали о его допинге близкие к нему лица, в том числе, возможно, бывшая супруга спортсмена и его адвокаты, сообщает АП.
Страховая компания Acceptance Insurance Holding, базирующаяся в Небраске, подав иск, намерена получить информацию, чтобы вернуть выплаченные Армстронгу бонусы в размере 3 миллионов долларов, полученные спортсменом с 1999 по 2001 год.
Компания надеется доказать, что Армстронг годами скрывал информацию ради мошеннических целей. Acceptance хочет знать, когда бывшая жена Армстронга Кристин, адвокаты и президент Международного союза велосипедистов (UCI) Пэт Маккуэйд узнали о том, что американец использует допинг.
Юристы Армстронга протестуют против этих требований, заявляя, что их клиент уже признался в употреблении допинга.
Письменные ответы на вопросы и документы должны быть предоставлены до конца сентября, слушание дела намечено на апрель 2014 года.
Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства. В октябре 2012 года UCI пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, включая победы на «Тур де Франс» в период с 1999 по 2005 год.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне