Участие Тони Мартина во втором этапе «Тур де Франс» под вопросом

Участие Тони Мартина во втором этапе Тур де Франс под вопросомДействующий чемпион мира по велогонкам с раздельным стартом немец Тони Мартин из бельгийской команды Omega Pharma-Quick Step попал в завал по ходу первого этапа, стартовавшей сегодня во Франции  шоссейной веломногодневки Гранд-тура - «Тур де Франс», сообщает АФП.

Завал, в котором помимо Мартина оказались еще несколько велогонщиков, включая одного из фаворитов гонки, двукратного ее победителя (2007, 2009) испанца Альберто Контадора (Saxo-Tinkoff), случился примерно за четыре километра до финиша первого этапа. Тони Мартин после финиша сел в автобус команды, где потерял сознание. На носилках его перенесли в машину скорой помощи и доставили в больницу для полного обследования.

В результате обследования было установлено, что Мартин избежал переломов, но у него обнаружено сотрясение мозга, ушиб левого легкого, многочисленные повреждения мягких тканей на бедре, груди, левом колене, плече и спине. Кроме того, у него глубокий порез левого локтя. Команда велогонщика сомневается в возможности участия Мартина во втором этапе «Тур де Франс».

Напомним, что в прошлом году Мартин был вынужден сняться с «Тура» из-за травм и будет очень разочарован, если ему придется сделать то же самое в этом году.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне