Британец Доусетт выиграл восьмой этап «Джиро д’Италия»; Попович – 149-й

Британец Доусетт выиграл восьмой этап Джиро д’Италия; Попович – 149-йСегодня, 11 мая, в Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» прошел восьмой этап - индивидуальная гонка с раздельным стартом на 54,8 км.
Победил британец Алекс Доусетт (Movistar), проехав дистанцию за 1 час 16 минут 27 секунд. Второй результат показал его соотечественник Брэдли Уиггинс (Sky Procycling), уступив 10 секунд. Тройку лучших замкнул эстонец Танел Кангерт (Astana) с отставанием в 14 секунд.
Украинец Ярослав Попович (RadioShack Leopard) финишировал 149-м, проиграв победителю 8 минут с половиной минут.
В лидеры общего зачета гонки со второго места поднялся итальянец Винченцо Нибали (Astana). Автралиец Кадель Эванс (BMC) проигрывает лидеру 29 секунд, голландец Роберт Гесинк ( Blanco) – 1 минуту 15 секунд.
Ярослав Попович поднялся на две позиции и теперь занимает 184-е место (+1:14.44).