Хоаким Родригес выиграл пятый этап велогонки «Тиррено-Адриатико»

Хоаким Родригес выиграл пятый этап велогонки Тиррено-АдриатикоСегодня, 10 марта, в Италии на многодневной велогонке Мирового тура – «Тиррено-Адриатико» прошел пятый этап этап протяженностью 230 км.  Это второй по протяженности этап многодневки.
Победил  испанец Хоаким Родригес Оливер (Katusha), проехав дистанцию за 6 часов 6 минут 43 секунды. Вторым финишировал голландец Бауке Моллема (Blanco Pro Cycling Team), проиграв победителю восемь секунд. Третьим был испанец Альберто Контадор (Saxo-Tinkoff) с тем же отставанием.
В общем зачете гонки в лидеры вышел британец Кристофер Фрум (Sky Procycling), на второе место поднялся Контадор (+0,20), третью позицию сохранил итальянец Винченцо Нибали (Astana).