Норвежец Свендсен – выиграл «разделку» среди юниоров на ЧМ по велошоссе; Черныш – 43-й

Велошоссе. ЧМ. Юниоры. «Разделка». Матей Могорич (Словения), Оскар Свендсен (Норвегия), Максимилиан Шахман (Германия)Сегодня, 17 сентября, в Голландии проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе.
Юниоры разыграли комплект медалей в индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 26,6 км. Золото завоевал норвежец Оскар Свендсен, опередив на 7,04 секунды Матея Могорича из Словении и на 11,83 – немца Максимилиана Шахмана.

Лучший из украинцев Ростислав Черныш занял 43-е место, проиграв победителю 2 минуты 13,11 секунды. Второй украинец Даниил Кондаков показал 55-й результат (+2.43,23) из 66-ти участников.