Хоаким Родригес победил на шестом этапе «Вуэльты Испании»; Денис Костюк – 55-й

Хоаким Родригес победил на шестом этапе «Вуэльты Испании»; Денис Костюк – 55-йСегодня, 23 августа, в Испании на многодневной велогонке «Гранд-тура» – «Вуэльта Испании» состоялся шестой этап из Тарасоны до Хаки протяженностью 175,4 км, большую часть которого составляла равнина и лишь в конце гонщиков ждали два подъема третьей категории.
Победителем стал  испанский велогонщик Хоаким Родригес, выступающий за российскую команду «Катюша», преодолев дистанцию за 4 часа 35 минут 22 секунды. Британец Кристофер Фрум (Sky) финишировал вторым, проиграв победителю 5 секунд. Тройку лучших замкнул еще один испанец Алехандро Вальверде (Movistar), с отставанием в 10 секунд.
Украинцы из команды Lampre – ISD Денис Костюк и Александр Квачук финишировали 55-м и 158-м соответственно. Лучшим в команде был поляк Пржемислав Ниемич – 14-й (+0.44).
В общем зачете Родригес упрочил лидерство, увеличив отрыв от ближайшего преследователя Фрума до 10-и секунд и от испанца Альберто Контадора (Saxo Bank - Tinkoff Bank) – до 36.

Костюк поднялся с 98-го на 74-е место, Квачук опустился со139-го на 153-е. Лучшим в Lampre – ISD остался колумбиец Виннер Анакола Гомес, который потеряв одну позицию, занял 15-е место.