Марк Кавендиш: «О боже, да у нас ведь просто «Дрим Тим»

Марк Кавеншиш (Великобритания)Британский велогонщик Марк Кавендиш уверен, что сможет выиграть Олимпийские игры-2012, проходящие у него на родине, сообщает BBC.
Меньше недели назад британец одержал победу на заключительном этапе «Тур де Франс», и эта победа стала для него третьей на прошедшей «Большой петле». Гонщик занял четвертое место в очковой классификации веломногодневки, однако в индивидуальном зачете финишировал на 142-й строчке. При этом по итогам прошлогоднего «Тура» Кавендиш по очкам был первым.
«Это выполнимо, - сказал спортсмен о победе на Играх в Лондоне. - Я бы не смог сделать это один, мне необходима команда из четырех сильнейших гонщиков в мире. И у меня есть такая команда».
Вместе с Кавендишем в составе команды Великобритании выступят победитель последнего «Тур де Франс» Брэдли Уиггинс, финишировавший вслед за ним в личном зачете Крис Фрум, а также чемпион страны Дэвид Миллар.
«Мы сегодня тренировались, это было нечто вроде «О боже, да у нас ведь просто «Дрим Тим». Надеюсь, что мы сможем продуктивно подготовиться и воплотить все это в хорошие результаты», - заявил гонщик.
Для 27-летнего Кавендиша эта Олимпиада станет второй - в 2008 году в Пекине ему единственному из всей британской команды не удалось завоевать медаль, он стал лишь восьмым в мэдисоне наряду с Уиггинсом. Однако тому в отличие от Кавендиша удалось завоевать в Китае два золота. После этого раздосадованный гонщик заявил, что больше не намерен выступать в трековых гонках в составе сборной и хочет сконцентрироваться на шоссейных дисциплинах. 
Вскоре британец изменил свое решение. «Для меня большая честь одевать футболку, на которой изображен флаг Содружества. Представлять мою страну, быть частью команды, выступающей не ради денег, а ради страны - это очень, очень важно. Для отдельного человека это один из самых достойных поступков, на который он может быть способен», - подытожил Кавендиш. 
В поддержку своего партнера выступил и Брэдли Уиггинс. «Ни для кого не секрет, что Кав(ендиш) нацелен на победу. И у него есть для этого великолепные парни. Он поддерживал меня в течение последнего месяца (на «Тур де Франс»), и сейчас он чувствует, что теперь его черед, и мы будем за его спиной», - заявил действующий победитель «Большой петли».
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне