Британец Свифт выиграл второй этап велогонки «Тур Польши»; Владимир Густов – 19-й в тотале

Бен Свифт (Великобритания, Sky)В Польше проходит многодневная велогонка Мирового тура – «Тур Польши», включающий семь этапов. Всего гонщикам предстоит преодолеть 1103 км.
Первый этап протяженностью 179,5 км выиграл итальянец Морено Мозер (Liquigas-Cannondale), преодолев дистанцию за 4 часа 32 минуты 53 секунды и опередив в спринтерском финише поляка  Михала Квятковского (Omega Pharma – QuickStep) и голландца Ларса Бума (Rabobank).

Лучший из украинцев Владимир Густов (Saxo Bank) финишировал 23-м со временем победителя.

На втором этапе протяженностью 239,4 км победил британец Бен Свифт (Sky). Лучшим среди украинцев был Дмитрий Кривцов (Lampre - ISD), финишировавший 40-м со временем победителя.

В общем зачете лидирует после победы на первом этапе итальянец Морено Мозер (Liquigas-Cannondale), опережая поляка Михаила Квятковского ( Omega Pharma-Quickstep) на 4 секунды и голландца Ларса Бума (Rabobank) на 6 секунд.
Лучший из украинцев Владимир Густов (Saxo Bank) занимает 19-ю позицию с отставанием в 10 секунд.

Велошоссе. «Тур Польши». Польша, 10-11 июля
Первый этап. Голебьевски Карпач – Зелена Гора. 179,5 км.