Брэдли Уиггинс выиграл «разделку» на велогонке «Критериум Дофине»; Андрей Гривко – 12-й

Брэдли Уиггинс (Великобритания, Sky Procycling)Сегодня, 7 июня, во Франции на многодневной велогонке Мирового тура «Критериум Дофине Либере» прошел четвертый этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 53 км.
Победил британец  Брэдли Уиггинс (Sky Procycling) с результатом 1 час 3 минуты 12 секунд. Второе время показал немец Тони Мартин (Omega Pharma-Quickstep), третье австралиец  Михаэль Роджер (Австралия, Sky).
Лучший из украинцев Андрей Гривко, выступающий за казахстанскую «Астану»  был 12-м с отставание в 2 минуты 16 секунд.

В общем зачете гонки продолжает лидировать Брэдли Уиггинс, опережая  поднявшегося на вторую позицию Тони Мартина на 38 секунд.
Андрей Гривко опустился с третьего на 10-е место, проигрывая лидеру 2 минуты 18 секунд.

Велошоссе. Гонка «Критериум Дофине Либере». Франция, 7 июня
Четвертый этап. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Вилье Моргон  – Бург-эн-Брессе, 53 км.