Альберто Контадор потерял веру в спортивное право

Альберто Контадор потерял веру в спортивное правоИспанский велогонщик Альберто Контадор не стал подавать апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне о двухлетней дисквалификации за употребление допинга. Об этом сам гонщик заявил изданию El Mundo. 
Срок подачи апелляции истек 2 апреля, но сам испанец отметил, что он не видит в апелляции смысла, поскольку потерял всякую веру в спортивное право. Контадор подчеркнул, что в конечном итоге рассматривать апелляцию все равно будет CAS. 
В 2010 году во время веломногодневки «Тур де Франс№ в организме Контадора был обнаружен запрещенный препарат кленбутерол. 
В январе 2011 года Федерация велоспорта Испании дисквалифицировала Контадора на год. Однако в феврале дисквалификация была снята, так как спортсмен объяснил, что кленбутерол попал в его организм с зараженным мясом. 
Международный союз велогонщиков (UCI) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). 6 февраля 2012 года CAS принял решение о двухлетней дисквалификации Контадора. Это решение арбитражного суда также повлекло за собой лишение гонщика звания победителя «Тур де Франс» и «Джиро д'Италия» и права принять участие этим летом в Олимпийских играх в Лондоне.

 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне