Велогонщик Гавацци повторно дисквалифицирован за употребление кокаина

Велогонщик Гавацци повторно дисквалифицирован за употребление кокаинаИтальянский велогонщик Маттиа Гавацци дисквалифицирован на 2,5 года за употребление кокаина, сообщает АП. 
Гавацци был уличен в употреблении кокаина еще в марте 2010 года, однако свое решение антидопинговый суд Итальянского олимпийского комитета вынес только сейчас. Изначально спортсмен был дисквалифицирован на шесть лет, но суд отменил собственное решение из-за того, что велогонщик активно сотрудничал со следствием.
Гавацци оказался рецидивистом - впервые на употреблении кокаина он попался в 2004 году, когда соревновался еще в статусе любителя. В тот сезон 21-летний Гавацци выиграл этап Baby Giro - версию легендарной многодневки «Джиро д'Италия» для любителей. Гавацци получил дисквалификацию на 14 месяцев, а в 2006 году уже начал соревноваться как профессионал.
К 2010 году о Гавацци говорили как о талантливом спринтере. Но после пролога гонки Settimana Ciclistica Lombarda, который стал для Гавацци победным, в его пробе был обнаружен наркотик. Наказание, вынесенное судом в понедельник, будет отсчитываться от 2010 года, так что в сентябре 2012-го итальянец сможет снова выйти на старт.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне