Контадор подаст апелляцию на дисквалификацию

Альберто КонтадорИспанский велогонщик Альберто Контадор на пресс-конференции в Мадриде заявил, что не исключает подачи в ближайшее время апелляции на двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга, вынесенной Спортивным арбитражным судом (CAS), сообщает AP.

Наказание было вынесено на днях CAS на основе положительного допинг-теста (был обнаружен запрещенный препарат кленбутерол), который испанец сдал в 2010 году во время гонки «Тур де Франс». Позднее испанская федерация велоспорта отменила дисквалификацию, но Международный союз велосипедистов подал апелляцию на данное решение в CAS.

Контадору запрещено выступать до 6 августа нынешнего года, вследствие чего спортсмен пропустит ряд крупных соревнований, включая Олимпиаду в Лондоне.
«Я не согласен с решением суда и постараюсь сделать все возможное, чтобы доказать мою невиновность, - сказал Контадор. - Мы будем бороться, и сейчас юристы изучают возможность для подачи апелляции».

Спортсмен считает, что кленбутерол попал в его организм с некачественным мясом. «Я уверен в том, что я невиновен, и я хочу вернуться, чтобы выступить на лучших велогонках», - подчеркнул Контадор.

Аьберто Контадору также грозит штраф в размере 2,4 миллиона евро.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне