Анди Шлек: «Моя цель - выиграть «Тур де Франс» в честной борьбе, а не в суде»

Анди ШлекВелогонщик из Люксембурга Анди Шлек заявил, что не считает себя настоящим чемпионом многодневки «Тур де Франс»-2010, победу в которой ему присудили в связи с дисквалификацией испанца Альберто Контадора, сообщает Рейтер.

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне дисквалифицировал Контадора на два года за нарушение антидопинговых правил. Испанец будет лишен завоеванного на «Тур де Франс»-2010 титула, который перейдет к Шлеку-младшему. 

«Моя цель - выиграть «Тур де Франс» в честной спортивной борьбе, а не в суде. Если мне удастся выиграть «Тур» в нынешнем году, я буду радоваться этой победе как первой для себя», - заявил Шлек.

«Нет причин радоваться. В первую очередь я хочу посочувствовать Контадору, в невиновности которого я был убежден. Единственный повод для радости - это то, что вердикт по данному делу наконец вынесен, после 566 дней в состоянии неопределенности, и мы можем двигаться дальше», - отметил люксембуржец.

По словам Шлека, объективность CAS не подлежит сомнению, но он все же считает себя проигравшим на «Тур де Франс»-2010.

«Я верю, что CAS вынес справедливое решение по этому делу, объем которого составил 4 тысячи страниц. Но то, что я становлюсь победителем генеральной классификации «Тура», не делает меня счастливым. Та гонка была битвой, в которой я проиграл Контадору», - сказал велогонщик.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне