UCI не располагает доказательствами в отношении Колобнева по сдаче гонки

Александр Колобнев, Александр ВинокуровМеждународный союз велосипедистов (UCI) не будет начинать расследование в отношении россиянина Александра Колобнева, обвиненного в сдаче гонки казахстанскому спортсмену Александру Винокурову, сообщает velonation.com.

В начале декабря прошлого года в швейцарском журнале L'Illustre появилась статья, в которой Колобнев обвиняется в продаже Винокурову финиша на классической велогонке Льеж-Бастонь-Льеж в 2010 году. Винокуров опередил Колобнева на 6 секунд, оторвавшись от него за 500 метров до финиша. Незадолго до этого, утверждает издание, казахстанский гонщик пообещал россиянину 100 тысяч евро в случае отказа от борьбы за победу. В качестве доказательств L'Illustre приводит переписку гонщиков по электронной почте и видеозапись разговора спортсменов во время гонки.

«Мы попросили швейцарский журнал предъявить доказательства обвинения, однако они ответили, что не могут раскрыть свои источники. Так что мы никак не можем начать расследование», - заявил представитель UCI Энрико Карпани.

Президент UCI Пэт Маккуэйд, в свою очередь, ранее заявил, что если обвинения в адрес Винокурова и Колобнева будут доказаны, то им обоим грозит наказание.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне