Шахматы. Командный ЧЕ-2021. Мужская сборная Украины сыграла вничью с Азербайджаном

В Терме Чатеж (Словения) продолжается командный чемпионат Европы по шахматам.

В восьмом  туре мужская сборная Украины встречалась с командой Азербайджана. Матч завершился с ничейным результатом (2:2). Во всех четырех партиях соперники разошлись миром: Антон Коробов (черными) играл с Теймуром Раджабовым, Андрей Волокитин (белыми) – с Рауфом Мамедовым, Юрий Кузубов (черными) – с Гадиром Гусейновым, Кирилл Шевченко – с Ниджатом Абасовым.

Напомним, в первом туре украинцы обыграли команду Швейцарии (3:1), во втором сыграли вничью с Румынией (2:2), в третьем – победили Норвегию (2,5:1,5), в четвертом – ничья с Испанией (2:2), в пятом – победа над Грузией (2,5:1,5), в шестом – ничья с Нидерландами (2:2), в седьмом – победа на Россией.

После восьми туров по 12 командных очков набрали четыре сборные - Украина, Азербайджан, Армения и Франция. Одно очко им уступают команды Испании, Нидерландов и Польши.

В девятом туре украинцы сыграют с командой Армении.