Шахматы. Командный ЧМ (жен). Украинки сыграют в полуфинале с россиянками

Шахматы. Командный ЧМ (жен). Украинки сыграют в полуфинале в россиянкамиВчера, 30 сентября в испанском городе Сиджес на командном чемпионате мира ФИДЕ среди женщин прошли четвертьфинальные встречи.

Сборная Украины играла с командой Армении. Это противостояние стало единственным, в котором для определения полуфиналиста потребовался тай-брейк – команды провели партию в блиц. Первый четвертьфинальный матч выиграли армянские шахматистки (3-1), второй - украинки (3,5-0,5). В блице украинки победили со счетом 3-1 и вышли в полуфинал.
В полуфинале сборная Украины встретится с командой Федерации шахмат России.

Рооссийские шахматистки в четвертьфинале выиграли оба матча у сборной стран Америки и – 4-0 и 3-1.

Второй полуфинальной парой стали команды Грузии и Индии. Грузия победила Азербайджан (3,5:0,,5, 2:2), а Индия обыграла Казахстан (2:2, 2,5:1,5).