Шахматная онлайн-олимпиада ФИДЕ. Украина проиграла США в 1/4 финала

Шахматная онлайн-олимпиада ФИДЕ. Украина проиграла США в 1/4 финалаСборная Украины по шахматам в 1/4 финала шахматной онлайн-олимпиады ФИДЕ потерпела поражение от команды США с общим счетом 0:2.

Четвертьфинал состоял из двух мини-матчей. В первом украинцы проиграли со счётом 1,5:4,5. Свои партии проиграли Василий Иванчук, Юлия Осьмак и Мария Бедняк, вничью сыграли Антон Коробов, Наталия Жукова и Кирилл Шевченко.

Ответная встреча закончилась в пользу американцев со счетом 4:2. Свою партию выиграла Инна Гапоненко, вничью сыграли Юлия Осьмак и Кирилл Шевченко, проиграли – Антон Коробов, Евгений Штембуляк и Надежда Шпанко.

Таким образом, сборная Украины завершила выступление, а команды США в полуфинале сразится со сборной России, которая обыграла команду Венгрии (1,5:0,5).

Второй полуфинальной парой стали Индия и Польша. В 1/4 финала Индия победила Армению (2:0), а Польша выиграла у Азербайджана (2:1).

Полуфинальные  поединки пройдут в субботу, 29 августа.