Шахматная онлайн-олимпиада. Украина обыграла Китай и вышла в 1/4 финала

Сборная Украины в предварительном раунде шахматной онлайн-олимпиады обыграла одного из главных фаворитов турнира – сборную Китая со счетом 7:6.

После первых двух матчей счет был равный - 6:6. На тайбрейке была сыграна решающая партия – армагеддон. Кирилл Шевченко играл белыми и победил китайского гроссмейстера Лю Яня по времени.

Против Украины играли Динь Лижэнь (участник турнира претендентов на звание чемпиона мира) и Хоу Ифань (четырехкратная чемпионка мира среди женщин).

В 1/4 финала соперником Украины будет командой США. Другими четвертьфинальными парами стали Индия – Армения, Азербайджан – Польша, и Россия – Венгрия.

Четвертьфинальные поединки пройдут в пятницу, 28 августа.

В составе сборной Украины выступают: Василий Иванчук, Антон Коробов, Юлия Осмак, Инна Гапоненко, Кирилл Шевченко, Мария Бедняк, Владимир Онищук, Евгений Штембуляк, Наталия Букса, Наталия Жукова, Виктор Матвишен, Надежда Шпанко и Игорь Ярмонов.