Магнус Карлсен выиграл чемпионат мира по рапиду в Москве; Коробов – девятый

Магнус Карлсен выиграл чемпионат мира по рапиду в Москве; Коробов – девятыйМагнус Карлсен. Фото wrbc2019.com

В Москве (Россия) завершился чемпионат мира по быстрым шахматам. В мужском турнире принимали участие 205 шахматистов.

Норвежец Магнус Карлсен стал чемпионом мира, пройдя всю дистанцию без поражений и набрав 11,5 баллов из 15 возможных. Карлсен в третий раз в карьере выиграл чемпионат мира по рапиду.

Серебряным призером стал иранский гроссмейстер Алиреза Фируджа, играющий под флагом ФИДЕ, который набрал 10,5 очков и опередил по дополнительным показателям американца Хикару Накамура, ставшего третьим.

Лучший среди украинцев Антон Коробов (10 очков) занял 9-е место. Александр Зубов (8,5) стал 52-м.